3:37 pm - Thursday September 21, 9262

DAFTAR NAMA CALON PILKADA SERENTAK 2018 Di Indonesia.

*Daftar Nama Pasangan Calon Kepala Daerah Pendaftar Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi*
*1. Sumatra Utara*
Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah
Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN
Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian
Demokrat, PKB, PKPI
Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus
PDIP, PPP
*2. Riau*
Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
PDIP, Golkar, Hanura
Firdaus-Rusli Effendi
Demokrat, PPP
Lukman Edy-Hardianto
PKB, Gerindra
Syamsuar-Edy Nasution
PAN, PKS, Nasdem
*3. Sumatra Selatan*
Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas
PDIP, Golkar, PKB
Ishak Mekki-Yudha Pratom
Demokrat, PPP, PBB
Herman Deru-Mawardi Yahya
Nasdem, Hanura, PAN
Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah
Gerindra, PKS
*4. Lampung*
Herman Hasanusi-Sutono
PDIP
Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
Demokrat, Gerindra, PPP
Mustafa-Ahmad Jajuli
Nasdem, PKS, Hanura
Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim
Golkar, PKB, PAN
*5. Jawa Barat*
Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan
PDIP
Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
Golkar, Demokrat, PAN
Sudrajat-Ahmad Syaikhu
Gerindra, PKS
Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
PPP, PKB, Nasdem, Hanura
*6. Jawa Tengah*
Ganjar Pranowo-Taj Yasin
PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem
Sudirman Said-Ida Fauziyah
PKB, Gerindra, PKS, PAN
*7. Jawa Timur*
Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno
PKB, PDIP, PKS, Gerindra
Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak
Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN
*8. Kalimantan Barat*
Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot
PDIP, Demokrat, PKPI
Milton Crosby-Boyman Harun
Gerindra, PAN
Sutarmidji-Ria Norsan
Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB
Kartius-Pensong
Independen
*9. Kalimantan Timur*
Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail
Golkar, Nasdem
Rusmadi-Safaruddin
PDIP, Hanura
Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
Demokrat, PPP, PKB
Isran Noor-Hadi Mulyadi
Gerindra, PKS, PAN
*10. Bali*
I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati
PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB
Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta
Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS
*11. Nusa Tenggara Barat*
Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin
Golkar, PKB, Nasdem
Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
Demokrat, PKS
Ahyar Abduh-Mori Hanafi
PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN
Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
Independen
*12. Nusa Tenggara Timur*
Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi
Golkar, Nasdem, Hanura
Marianus Sae-Emilia J. Nomleni
PDIP, PKB
Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni
Demokrat, PKS, PKPI
Esthon L. Foenay-Christian Rotok
Gerindra, PAN
*13. Sulawesi Selatan*
Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar
Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI
Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman
PDIP, PKS, PAN
Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo
Gerindra, PPP, PBB
Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar
Independen
*14. Sulawesi Tenggara*
Rusda Mahmud-Sjafei Kahar
Demokrat, PPP, PKB
Asrun-Hugua
PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra
Ali Mazi-Lukman Abunawas
Golkar, Nasdem,
*15. Maluku Utara*
Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin
Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI
Muhammad Kasuba- Madjid Husen
PKS, Gerindra, PAN
Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
PDIP, PKPI
Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar
Golkar, PPP
*16. Maluku*
Said Assagaff-Anderias Rentanubun
Golkar, PKS, Demokrat
Murad Ismail-Barnabas Orno
PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN
*17.Papua*
Lukas Enembe-Klemen Tinal
Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB
John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae
PDIP, Gerindra
Tag : Pilkada Serentak
Editor : Andhika Anggoro Wening
Filed in: Uncategorized

Comments are closed.